Unsere Kooperationspartner
  • Allgemeiner Sozialer Dienst, Jugendamt Bad Ems, Tel: 02603 – 972243
  • Bücherei für den Einrich, Roswita Hofmann, Tel: 06486 – 9020013, buecherei.katzenelnbogen@gmail.com
  • Caritasverband Westerwald – Rhein-Lahn e. V., Tel: 02621 – 920860, familienberatung-rl@cv-ww-rl.de
  • Diakonisches Werk im Westerwald, Gabriele Crezelius, 02602 – 1069830 g.crezelius@diakonie-westerwald.de
  • Fachklinik Katzenelnbogen, Tel: 06486 – 91270
  • Familienzentrum im Einrich, Vorsitzender Andreas Ewigleben, familienzentrumeinrich@gmail.com
  • Gleichstellungsstelle der VG Katzenelnbogen; Doris Weyand, Tel: 06486 – 9179-112, d.weyand@vg-aar-einrich.de
  • Hospizgruppe Diez, Astrid Renz-Leiter, Tel: 06432 – 639 40, diez@igsl-hospiz.de
  • Kath. Familienbildungsstätte Limburg, Tel: 06443 – 88775, r.weber@bistumlimburg.de, Heike Margraf, Tel: 06433 – 88772, h.margraf@bistumLimburg.de
  • Katholische Familienbildungsstätte Ww – Rhein-Lahn, Petra Effert, Tel: 02602 – 680233, p.effert@bistum-limburg.de, Alois Schneider,Tel: 0 26 02 – 68 02 – 44,  a.schneider@bistum-limburg.de
  • Kindergarten „Die kleinen Strolche“ Allendorf, Elke Maxeiner, Tel: 06486 – 20000, kiga-allendorf@vg-aar-einrich.de
  • Kindergarten Dörsdorf, Monika Blauert,  Tel: 06486 – 20037, kiga-doersdorf@vg-aar-einrich.de
  • Kindertagesstätte „Räuberhöhle“ Mittelfischbach, Rosel Dietrich, Tel: 06486 – 1615, kiga-mittelfischbach@vg-aar-einrich.de
  • Kindergarten Schönborn, Sabine Schweitzer, Tel: 06486 – 20024, kiga-schoenborn@vg-aar-einrich.de
  • Kindergarten Katzenelnbogen „Garten für Kinder“, Jessica Bowman Tel: 8353 – 902141, info@kita-katzenelnbogen.de
  • Kindergarten Kördorf, Kerstin Winter-Koch, Tel: 06486 – 1058, kiga-koerdorf@vg-aar-einrich.de
  • Kindertagespflege Rhein-Lahn-Kreis, Jutta Pötter, Tel: 02603 – 972-510, Jutta.Poetter@rhein-lahn.rlp.de
  • Kreis-Volks-Hoch-Schule Rhein-Lahn, Christoph Lehmler, Tel: 02603 – 972-163, christoph.lehmler@rhein-lahn.rlp.de
  • VHS Außenstelle Katzenelnbogen
  • Kreml Kulturhaus, Tel: 06430 – 929720, silke.loehr@kreml-kulturhaus.de
  • Lebenshilfe Rhein-Lahn e.V., Tel: 06486 – 9034500, info@lebenshilfe-rhein-lahn.de
  • Netzwerkstelle Kindeswohl – Rhein-Lahn, Tel: 02603 – 972-240, ruth.carl@rhein-lahn.rlp.de
  • Protze Karl (freiwillig engagiert), Tel: 06486-1346, karl.protze@gmx.de
  • Realschule plus und Fachoberschule im Einrich, Tel: 06486 – 90030, verwaltung@rs-einrich.de
  • Seniorenbeirat, Frau Ring, Tel: 06486 – 7426 und Frau Schmidt, Tel: 06486 – 901595
  • Stadt Katzenelnbogen
  • Stiftung Scheuern
  • Suchtselbsthilfe Katzenelnbogen, Thomas Burgard, Tel: 06486 – 6630, suchtselbsthilfe-katzenelnbogen@email.de
  • Team Jugendpflege/Jugendschutz, Uwe Zissener, Tel: 02603- 972-239, uwe.zissener@rhein-lahn.rlp.de, Karl-Heinz Schreiber, Tel: 02603- 972-539, karl-heinz.schreiber@rhein-lahn.rlp.de
  • Verbandsbürgermeister Harald Gemmer (Vertreter der VG) 06486 – 9179-112, Harald hgemmer@vg-aar-einrich.de

Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.